Untitled

Меня очень раздаржают люди, не обладающие навыком нормально пожать руку при встрече. Не буду углубляться в психологические аспекты рукопожатий и классификации людей, использующих те или иные способы, но иногда просто хочется стукнуть по щщам придуркам, которые:
– яростно сжимают руку чуть ли не до посинения
– не фига не жмут руку, а просто протягивают тебе вялую и повисшую ладонь
– трясут руку, будто не похмелялись с утра
– хватают и пожимают только пальцы
– особенным признаком педерастии считаю сильно согнутую в локте руку, с оттопыренной ладонью чуть ли не на уровне плеча. Как, блядь, мне ее пожать? Так же извернуться?!
– ну и конечно, тем, кто пожимает руку девушке. Ведь стоит признать, что главный принцип этого приветствия – установление равноправного, доверительного общения, но я не знаю случаев (и не надо питать себя иллюзиями), когда мужчина смотрел бы на противоположный пол без чувства некоторого превосходства и легкого налета иронии. Ну, пожалуй, только если у женщины плётка и латексные трусы, а мужик стоит на четвереньках с кляпом во рту. Тогда да. Тогда он смотрит преданно, как сенбернар. И лапу подает.
Если вам надо поприветствовать девушку – обнимите ее, поцелуйте ей запястье, внутренний изгиб локтя, за ухом или между грудей, или вдоль позвоночника… в общем действуйте по ситуации.