Про кино

Только через 5 минут до меня дошло, что «Вторжение» (The Invasion) мы оказывается уже смотрели. Безликий, нудный, разваливающийся на ходу фильм, который не спасли даже Кидман с Крэйгом в главных ролях. Очередная муть про космический вирус, превращающий людей в безэмоциональных зомбаков, блюющих в рот честным и порядочным жителям Америки. В общем борьба за жизнь человеческой расы, излишний героизм и непременный хеппи энд.


«Незнакомцы» (The Strangers) – весьма удачная дебютная работа Брайана Бертино, в целом напоминает «Забавные игры» режиссера Хенеке,  мизантропа и неуемного исследователя человеческого насилия. Нет, конечно, тех изощренных сюжетных изысков, той концентрированной эмоциональности, но в целом фильм достойный. Особенно стоит отметить операторскую работу и отличный звук, внезапно материализующие атмосферу ужаса и опасности.
Очаровательная Лив Тайлер, несколько дебиловатый Скотт Спидман, крупные планы и неспешный монтаж – изысканный саспенс без дорогих спецэффектов.
Лучшая фраза фильма:

– Почему вы это делаете?
– Потому что вы были дома…


Полуночный экспресс” ( The Midnight Meat Train) – вообще лучше не смотреть и не тратить свое драгоценное время. Лучше покатайтесь пьяным в метро по кольцевой поздно вечером, куда дешевле выйдет и адреналина побольше.

Винни Джонс! Одумайся! После Ричи и Сены сняться в такой порнухе…